Фернандо Алонсо стал лучшим на официальных тестах в Ле-Мане

03.06.2018 20:40

Экипаж Toyota #8 во главе с Фернандо Алонсо стал быстрейшим по итогам официального тестового дня перед 86-м в истории суточным марафоном «24 часа Ле-Мана».

В дневной сессии испанский дебютант Ле-Мана показал быстрейшее время 3.19,066, уступив меньше секунды лучшему результату Toyota на тестах год назад, когда Камуи Кобаяши проехал круг за 3.18,132.

На второй строчке, как и утром, расположились гонщики частной команды Rebellion Матиас Беш, Томас Лоран и Густаво Менесес, уступившие чуть больше полсекунды Алонсо и его напарникам Себастьену Буэми и Казуки Накаджиме.

Второй спортпрототип Toyota под управлением Майка Конвея, Камуи Кобаяши и Хосе-Марии Лопеса оказался на третьей строчке с временем 3.20,008.

Быстрейший экипаж SMP Racing в составе Виталия Петрова, Михаила Алёшина и чемпиона мира Формулы 1 2009 года Дженсона Баттона показал пятое время 3.21,603 и уступил лидерам 2,537 секунды. Егор Оруджев, Матевос Исаакян и Стефан Сарразен заняли шестую строчку с результатом 3,21,761.

Экипаж G-Drive Racing – Роман Русинов, Жан-Эрик Вернь и Андреа Пиццитола – показал третье время в LMP2 и уступил 1,166 секунды лидерам, которыми стали гонщики DragonSpeed Пастор Мальдонадо, Натанаэль Бертон и Роберто Гонсалес

Гоночный уик-энд в Ле-Мане стартует 13 июня, когда пройдет первая тренировочная сессия и первая квалификация.