Феттеля и Хэмилтона в заключительный день тестов разделило 0.003 секунды

01.03.2019 22:47

1 марта в Испании на трассе «Барселона-Каталунья» завершилась вторая серия предсезонных тестовых заездов «Формулы-1».

Лучшее время в заключительный тренировочный день показал гонщик «Феррари» Зебастиан Феттель, ещё в утренней сессии остановивший секундомер на отметке 1’16.221. Лишь 0.003 секунды ему в итоге уступил действующий чемпион мира, представитель «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, на третьей строчке протокола расположился напарник британца Валттери Боттас. Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят показал пятый результат, уступив лидеру чуть более 0.6 секунды.

Добавим, что наибольшей пройденной дистанцией отметился Карлос Сайнс из «Макларена» — на счету испанца 134 круга. Также отметку в 100 кругов преодолели Феттель, Квят, Серхио Перес и Кими Ряйккёнен.

Напомним, новый сезон чемпионата «Формулы-1» стартует этапом в Австралии 15 марта.

1. Зебастиан Феттель («Феррари», Германия) — 1’16.221 (110)
2. Льюис Хэмилтон («Мерседес», Великобритания) — +0.003 (60)