Формат «Гонки всех звезд-2019»

15.05.2019 6:59

Формат «Гонки всех звезд-2019»

Гонка всех звезд состоится в субботу, 18 мая, на спидвее в Шарлотте.

Сначала пройдет Открытая гонка, длиной в 50 кругов, откуда в саму Гонку всех звезд перейдут четыре гонщика: победители каждого из сегментов (20-20-10 кругов) и победитель голосования фанатов.

К основной же гонке изначально допускаются только гонщики, побеждавшие в этом и прошлом сезонах плюс победители Гонок всех звезд прошлых лет. В этом году таких гонщиков 15: Арик Алмирола, Райан Блэйни, Клинт Бойер, Курт Буш, Кайл Буш, Остин Диллон, Чейз Эллиотт, Дэнни Хэмлин, Кевин Харвик, Джимми Джонсон, Эрик Джонс, Брэд Кезловски, Джоуи Логано, Райан Ньюман и Мартин Труэкс-младший.

Сама гонка будет состоять из 85 кругов, разделенных на четыре сегмента: 30-20-20-15. В последнем сегменте считаться будут только круги под зеленым флагом. Каждый сегмент обязан закончится под зеленым флагом, что предполагает бесконечные овертаймы. Обязательной стратегии пит-стопов нет.

Как и год назад, на Гонке всех звезд будут обкатывать возможные изменения в технический регламент на будущее. В этом году этими изменениями будут цельный сплиттер или днище из углеродного волокна и радиаторный канал, которые могут быть использованы в новом поколении сток-каров. Первый, как ожидается, увеличит важность дорожного просвета для водителей. Ожидается, что это обеспечит более стабильную аэродинамику и создаст более стабильную производительность в трафике. Второй же создаст улучшенную аэродинамическую четность и снизит температуру двигателя.

Источник