«Фрикаделли Рэйсинг» на поуле «9 часов Кьялами»

22.11.2019 20:19

Заводской экипаж команды «Фрикаделли Рэйсинг» на «Порше 911 ГТ3 Р» Матьё Жамине, Денниса Олсена и Ника Тэнди стал быстрейшим в сессии «суперпоула» и стал обладателем поула в финальном этапе Межконтинентальной серии ГТ «9 часах Кьялами»

Тэнди по ходу своего круга лишь на 0.045 секунды одолел заводской экипаж «Ауди Спорт Ланд» Кристофера Миса, Кристофера Хазе и Маркуса Винкельхока. «Мерседес» под номером 999 лидера чемпионата «Групп-М Рэйсинг» Максимилиана Бука, Раффаэле Марчелло и Маро Энгеля показал третье время.

Пятерку сильнейших замкнули два «Порше» команд «Джи-Пи Экстрим» (Кевин Эстре/Михаэль Кристенсен/Рихард Лиц) и «Динамик Моторспорт» (Мэтт Кэмпбелл/Эрл Бамбер/Лоренс Вантор).

Россиянин Сергей Афанасьев вместе с напарниками по команде «Блэк Фэлкон» Хубертом Хауптом и Патриком Ассенхаймером стартует в гонке с 17-го места.

Межконтинентальная серия ГТ, пятый этап, «9 часов Кьялами» (Южная Африка)