Фьютрелл стал чемпионом еврокубка “Формулы-Рено”, Смоляр – 12-й

22.10.2018 9:51

19-летний гонщик “Р-Эйс” Макс Фьютрелл завоевал титул чемпиона еврокубка “Формулы-Рено”.

По завершению десятого этапа серии, прошедшего на трассе “Каталунья”, экс-чемпион британской “Формулы-4” опередил напарника по “Р-Эйс” и молодежной академии “Рено” датчанина Кристиана Лундгарда, оказавшегося по итогам сезона лучшим новичком, и китайца Ифея И.

Фьютрелл выиграл шесть из 20 гонок и еще пять раз финишировал в тройке, на счету 17-летнего Лундгарда, в 2018 году проведшего также две гонки в ГП3, четыре победы и шесть попаданий на подиум.

Добавим, что лучшим из россиян стал представитель программы “СМП Рэйсинг” Александр Смоляр, закончивший сезон на 12-й строчке личного зачета. 17-летний уроженец Южно-Сахалинска, защищавший цвета французской “Тек 1”, сумел набрать лишь 57 очков, а его лучшим результатом стало четвертое место в первой гонке на этапе в Монце.