Гаврилов стал вторым в квалификации Кубка туринга. Второй соревновательный день Международных игр (LIVE)

02.11.2019 11:53

В Валлелунге стартовал второй соревновательный день Международных автоспортивных игр.

2 ноября в рамках турнира пройдут квалификации Кубка туринга, Кубка ГТ , Кубка Ф4 и Кубка картинга-слалом, а также первая гонка в туринге, квалификационная гонка «Формулы-4», а в Виртуальном кубке и Кубке дрифтеров будут разыграны первые комплекты медалей. Fun Formula следит за всеми соревнованиями и будет знакомить вас с результатами сессий.

11:45 — Квалификация в Кубке «Формулы-4» должна была закончиться ещё 10 минут назад, но из-за влажной трассы гонщики часто допускают ошибки, и организаторам приходится вывешивать красные флаги.

11:05 — Поул в первой квалификации Кубка туринга забрал немец Лука Энгштлер. Только ему в итоге и уступил наш Клим Гаврилов.

1. Лука Энгштлер («Хёндэ i30 N», Германия) — 1’56.941
2. Клим Гаврилов («Ауди RS3 LMS», Россия) — +0.231
3. Матей Хомола («Хёндэ i30 N», Словакия) — +0.496

10:50 — Пока в туринге определяются итоги первой квалификации, мы пообщались с Олесей Ващук, которая рассказала об атмосфере в сборной России и особенностях картов, которые используются на Играх.