Гелаэль и Тиктум присоединились к ДАМСу в «Формуле-2»

04.12.2019 18:32

Французский коллектив ДАМС, выигравший в этом сезоне в зачёте команд Ф2, объявил состав на будущий сезон. Новыми гонщиками коллектива стали индонезиец Шон Гелаэль и британец Дэниел Тиктум. Они заменят канадца Николаса Латифи, дебютирующего в «Формуле-1», а также бразильца Сержиу Сетте-Камару, который, по слухам, станет партнёром Никиты Мазепина в «Хайтеке».

Для 23-летнего Гелаэля предстоящий сезон станет уже пятым в ГП2/Ф2. Прошлые три года он провел в составе «Према», лишь один раз поднявшись на подиум. В этом сезоне он стал лишь 17-м в чемпионате.

20-летний Тиктум дебютирует в Ф2. В этом году британец после первых трёх этапов, проведенных в японской «Супер Формуле», был исключен из молодежной программы «Ред Булла». После этого в конце сезона он провел два этапа региональной Ф3 в составе «Ван Амерфорта», а также Гран-При Макао в «Карлине».

Стоит отметить, что британец уже имеет опыт за рулём Ф2. На последнем этапе 2018 года в Абу-Даби он выступил в составе «Арден» и в своей первой гонке занял 11-е место.