Геррери стал триумфатором первой гонки мирового туринга в Марракеше

07.04.2019 2:35

Новый сезон мирового туринга начался с триумфа гонщика «Мюнних Моторспорт» Эстебана Геррери в первой гонке, которая прошла на городской трассе в Марокко

Аргентинец, завоевавший поул, сумел сдержать атаку Теда Бьёрка на старте и сохранить лидерство. Несмотря на то, что швед тенью шел за Геррери, узкая трасса не позволила ему совершить атаку. Тем не менее у него есть повод для радости, поскольку он принес подиум в дебютной гонке для «Линк&Ко». Для Эстебана эта победа стала второй на трассе в Марракеше. Ранее 33-летний аргентинец выиграл здесь в 2017 году на старте мирового турингового чемпионата за рулем «Шевроле Круз» команды «Кампос Рэйсинг». Сейчас же второй триумф здесь он отпраздновал за рулем «Хонды Сивик».

Наиболее интересная борьба шла за третье место. Жан-Карл Вернэ на «Ауди» совершил отличный старт с шестого места, что позволило участвовать ему с борьбе за подиум. Француз довольно жестко атаковал Энди Приоля, пытаясь его обойти, «торпедировав» в задний бампер «Линк&Ко 03» британца. Это позволило Нестору Жиролами и Габриэле Тарквини пройти трехкратного чемпиона мирового туринга. Вернэ же не остался без наказания после столь агрессивного маневра. Он получил штраф в виде прибавки времени к результату, из-за чего он откатился с третьего на седьмое место. Это позволило Жиролами занять третью строчку и принести «Мюнних Моторспорт» двойной подиум. Топ-5 замкнули Тарквини и Приоль