“Идек Спорт” на поуле “4-х часов Ред Булл Ринга”

22.07.2018 3:14

В эти выходные австрийская трасса “Ред Булл Ринг” принимает у себя третий этап Европейской серии Ле-Ман. Быстрейшим в квалификации к 4-х часовой гонке стал 28-й экипаж команды “Идек Спорт” Поля Лафарга, Поля-Люп Шатена и Мемо Рохаса. Для французского коллектива этот поул стал вторым в сезоне.

Шатен, квалифицировавший свой экипаж, установил быстрейшее время на финальном быстром круге, на 0.019 секунды опередив Нико Жамена, выступающего в 29-м экипаже “Дюкеин Инжиниринг” с Нельсоном Пансьятиси и Пьером Рагом. 24-й экипаж “Рэйсинг Инжиниринг” Нормана Нато, Поля Пети и Оливье Пла стал третьим, уступив обладателям поула 0.1 секунды, оттеснив на четвертое место 21-й экипаж “Дрэгонспид” Хенрика Хедмана, Бена Хэнли и Николя Лапьера. Андреа Пиццитола квалифицировал 26-й экипаж российской команды “Джи-Драйв Рэйсинг” на пятой позиции. Представители “Орека” вновь доминировали, заняв первые шесть мест на стартовой решетке. Лучшим из остальных стал 22-й экипаж “Юнайтед Автоспортс” Фила Хэнсона и Филипе Альбукерке на “Лижье”

Результаты квалификации ЛМП2

В категории ЛМП3 быстрейшее время показал датчанин Миккель Йенсен, выступающий в составе девятого экипажа “АТ Рэйсинг” с белорусами Александром Талканицей-старшим и Александром-Талканицей младшим, на 0.1 секунды опередив Матьё Лахая из “Алтимейт” и гонщика “М.Рэйсинг – ИМР”Лукаса Лежере. Топ-5 замкнули 15-й экипаж “РЛР Спорт” и 4-й экипаж “Кул Рэйсинг”.

Результаты квалификации ЛМП3, топ-10

В категории ГТЕ быстрейшим стал Мигель Молина, выступающий в 66-м экипаже “JMW Моторспорт” с Лиамом Гриффином и Алексом Макдауэллом. Маттео Кайроли из 88-го экипажа “Протон Компетишн” уступил испанцу всего 0.098 секунды. На финальных секундах третье место показал гонщик “Крон Рэйсинг” Андреа Бертолини. Далее квалифицировались экипажи “Спирит Оф Рэйс”, “Протон Компетишн” и “Эбимоторс”