Кайл Буш победил в гонке «Иксфинити Сериес» в Техасе

31.03.2019 1:54

Кайл Буш празднует победу

Гонщик «Джо Гиббс Рэйсинг» Кайл Буш одержал победу в гонке «Иксфинити Сериес». Спортсмен вышел в лидеры перед последним рестартом за восемь кругов до финиша. Вместе с ним с первого ряда проводил рестарт Тайлер Реддик из «Ричард Чилдресс Рэйсинг», но Буш оказался проворнее и не дал конкурентам ни единого шанса на успех.

Для гонщика эта победа стала третьей в нынешнем сезоне «Иксфинити Сериес». Кайл ни разу, за четыре гонки, не опускался ниже второго места. Всего в четырнадцати стартах, которые провёл гонщик, он одержал девять побед. Уик-энд для Буша завершится гонкой Кубка. Таким образом он попытается выиграть все три гонки уик-энда.

Что касается заезда, то его старта не добрались Морган Шеперд и Бэйли Карри. Спортсмены не сумели преодолеть квалификацию, заняв 39-е и 40-е места соответственно. В гонке, насыщенной коушенами, доминировал Кристофер Белл из «Джо Гиббс Рэйсинг». Он проехал 127 из 200 кругов во главе пелотона. Причиной последнего, а также первого коушенов стал Джереми Клементс. За 11 кругов гонщик «замер» на пит-роуд. Кайл Буш воспользовался суматохой, не став менять шины. В результате Реддик стал вторым, а Белл только третьим. Топ-5 замкнули Чейз Бриско и Джеб Бёртон.

После финиша Кайл Буш рассказал, что решение не менять шины на пит-стопе было рискованным. По его словам, он не был уверен, что рестарт пройдёт хорошо. Тем не менее, Кайл одержал уже 95 побед в «Иксфинити Сериес».