Каррара победил во всех трёх гонках испанской Ф4 на «Поль Рикаре»; Лобаненко снова в десятке

29.04.2019 11:35

Гонщик «Йенцер Моторспорт» Хиорхио Каррара выиграл в третьей гонке испанской «Формулы-4».

Аргентинец смог стать абсолютным чемпионом этапа на «Поль Рикаре»: он выиграл в трёх из трёх гонках второго этапа испанской «Формулы-4». Его напарник Джонни Эдгар также все три заезда побывал на подиуме — в воскресенье стал третьим, а в субботу дважды ступил на вторую ступень пьедестала. Отличившийся на предсезонных тестах Кильиан Меиер впервые в сезоне финишировал в тройке лидеров — гонщик команды «Формула Де Кампеонес» пришёл вторым. Один из лидеров первого этапа Франко Колапинто завершил третью часть французской кампании только четвёртым.

Стоит отметить успехи Артёма Лобаненко: россиянин снова финишировал в топ-10 — на этот раз на седьмом месте. Иван Носов — 12-й, Ирина Сидоркова — 15-я. Таким образом, по итогам двух этапов Лобаненко набрал 27 очков и занимает в чемпионате седьмое место; Сидоркова с двумя балами — 17-я.

Лидирует же после шести гонок в чемпионате Франко Колапинто — на счету аргентинца, лишь раз попавшего на подиум в этот уик-энд, 70 очков. Каррара, пропустивший первый этап, имеет на своём счету 65 зачётных баллов; столько же и у оманца Шихаба Аль Хабси, для которого лучшим результатом на «Поль Рикаре» стало пятое место во второй гонке.

Напомним, что третий этап пройдёт с 25 по 26 мая на трассе «Моторленд Арагон».