Кэссиди выиграл сумасшедшую первую гонку «Супер Формулы», Маркелов не попал в очки

23.04.2019 5:59

Новозеландец Ник Кэссиди из команды «ТОМ’с» стал победителем стартовой гонки нового сезона японской «Супер Формулы», прошедшей на трассе в Судзуке.

Действующий вице-чемпион серии по итогам 43 кругов дистанции, изобиловавших обгонами и сходами, сумел опередить японцев Наоки Ямамото из «Данделиона» и Кенту Ямаситу из «Кондо». Этот успех стал для 24-летнего уроженца Окленда вторым за все время выступлений в чемпионате.

Стоит отметить, что до последнего круга в заезде лидировал Камуи Кобаяси, представляющий «Кей-Си-Эм-Джи», однако вынужденный заезд на пит-стоп отбросил экс-гонщика «Кейтерэма», «Заубера» и «Тойоты» на девятую строчку. Россиянин Артём Маркелов, защищающий цвета «Ле-Мана», финишировал десятым, а всего в гонке клетчатый флаг увидели 12 из 20 спортсменов.

1. Ник Кэссиди («ТОМ’с», Новая Зеландия) — 1:28’21.635