Кимиляйнен стала лучшей в субботних тренировках финала «Женской формулы» на Брэндз-Хэче

11.08.2019 10:51

Эмма Кимиляйнен стала лучшей в обеих тренировках финального этапа «Женской формулы», проходящего в эти выходные на английской трассе Брэндз-Хэч.

В первой сессии финская гонщица показала время 1’33.427, опередив на мокрой трассе почти на полсекунды лидершу чемпионата Джейми Чадуик. Третий результат остался за Сарой Мур, а топ-5 замкнули Джессика Хокинз и Элис Пауэлл. Основная конкурентка Чадуик в чемпионате Бейтске Виссер показала последний результат, уступив Кимиляйнен более восьми секунд.

Во второй тренировке, проходящей уже по сухому асфальту, Кимиляйнен улучшила своё время более чем на десять секунд, до 1’23.365, опередив Пауэлл на треть секунды. Чадуик установила третий результат, Мики Кояма, пропустившая часть первой сессии из-за технических проблем, стала четвёртой, а топ-5 замкнула Хокинз; Виссер показала седьмое время.

Тренировки прошли без особых происшествий, за исключением вылетов Сабри Кук. И, если в первой сессии всё обошлось жёлтыми флагами, то во второй пришлось вывешивать красные для эвакуации автомобиля гонщицы из гравия. Также вторую тренировку прерывали красными флагами из-за вылета Фабьен Вольвенд.

Квалификация последнего этапа «Женской формулы» состоится в 12:30 мск, а гонка состоится в 17:10.