Клинт Бойер продлил контракт со «Стюарт-Хаас Рэйсинг» на сезон-2020

19.10.2019 3:46

Клинт Бойер продлил контракт со «Стюарт-Хаас Рэйсинг» на сезон-2020

В «Стюарт-Хаас Рэйсинг» объявили о продлении контракта с Клинтом Бойером на сезон-2020. Это будет четвертый год гонщика в команде Тони Стюарта и Джина Хааса.

40-летний гонщик закрепил за собой место перед своей домашней гонкой в Канзасе, где он еще имеет шансы пройти в следующий раунд плей-офф, и после своей 500-й гонки в Кубке, которая состоялась в Талладеге.

Сам гонщик рад такому развитию событий:

«Я рад продлению контракта с командой и невероятно счастлив объявить об этом за несколько дней до домашней гонки, — сказал гонщик. — Это команда гонщиков, которые любят бороться, и это именно то место, где ты хочешь быть как гонщик. Отличное оборудование, отличные напарники, и всем нам помогают отличные люди, начиная с Тони [Стюарта] и Джина [Хааса]. Они знают, как делать быстрые машины и мне повезло на них работать.«

Со-владелец команды Тони Стюарт также порадовался в пресс-релизе:

«Клинт Бойер — это гонщик, который пропитан страстью и энергией, которые привносит в нашу команду. Он — именно тот, кто нужен для команды №14 и мы очень рады очередному году вместе.«

В этом сезоне у Клинта Бойера не было побед, он 7 раз финишировал в топ-5 и сейчас находится на 11-м месте в плей-офф, на 24 очка отставая от прохода в следующий раунд.

Источник