Команда Алексея Несова выиграла этап ЕКС в Рязани

13.09.2019 18:09

31 августа на АСК «Атрон» в Рязани прошел 4-й этап серии гонок на выносливость Endurance Karting Championship (ЕКС).

По итогам квалификации на первое место стартовой решетки 12-часового марафона вышел состав «Парето Рэйсинг» (1’12.353), выступающий в зачёте «Любителей». Команде «Абсолюта» «Паровоз РТ», цвета которой защищал член сборной России на Международных автоспортивных играх Владислав Бушуев, не хватило 0,06 секунды, чтобы сдвинуть соперников на строчку ниже и занять поул-позицию. Первую тройку составов на старте замкнул «Пинкман Про» с отставанием от «Паровозов» в несколько сотых. На четвертом месте расположился второй состав «Пинкман» — «Олл старз», проигравший команде союзников всего 0.001 секунды, а команде «ДИФФ 0.002 ЗЕКЬЮРИОН» пришлось начинать гонку с пятого места с лучшим временем.

Впрочем, пятая стартовая позиция не помешала команде удержаться в лидерах чемпионата по итогу 12-часового заезда. Плотная борьба за лидерство началась с первых кругов марафона и продолжалась вплоть до последних минут гонки. Команде «Пинкман Про», за которую выступал представитель программы «СМП Рэйсинг» и участник СМП «Формулы-4» Алексей Несов, удалось вырваться вперед и удерживать соперников из «Паровоз РТ» позади себя, в то время как «ДИФФ» и «ИзиКарт Раша» нацелились на третье место.

Решающим стал финальный час заезда. «Паровозы» активировались и стали стремительно, круг за кругом, подбираться к лидерам. Сократив отрыв от «Пинкман Про» почти вдвое, «Паровоз РТ» пересек черту финиша с отставанием всего в 27.7 секунды. Вслед за ними клетчатый флаг увидели «ДИФФ» и «ИзиКарт Раша». Замкнула первую пятёрку «Пинкман Олл Старз» из «корпоративного» зачёта.

Добавим, что пятый этап Endurance Karting Championship пройдёт 28 сентября в Ростове-на-Дону.

1. «Пинкман Про» (Алексей Несов, Олег Фридеман, Антон Токбулатов) — 545 кругов
2. «Паровоз РТ» (Станислав Бурмистров, Владислав Бушуев, Всеволод Гаген) — +27.7
3. «ДИФФ 0.002 ЗЕКЬЮРИОН» (Павел Кузьминов, Вадим Молинов, Алексей Осипов, Фёдор Бенца) — +1 круг