“Корветт Рэйсинг” и “Райт Моторспортс”- быстрейшие в квалификации Лайм-Рока

22.07.2018 12:41

Трасса Лайм-Рок принимает седьмой этап Североамериканского чемпионата спортивных автомобилей ИМСА, в котором на этот раз не участвуют прототипы. Быстрейшим в квалификации в категории ГТЛМ стал 63-й экипаж команды “Корветт Рэйсинг” Яна Магнуссена и Антонио Гарсии, а в ГТД с поула стартуют Патрик Лонг и Кристина Нильсен из 58-го экипажа “Райт Моторспортс”.

Свой квалификационный круг Антонио Гарсия промчал за 49.758 секунд, попутно установив рекорд трассы. Лоренс Вантор квалифицировал 912-й экипаж “Порше Северная Америка” вторым, уступив времени поула 0.166 секунды. Третьим стал 66-ой экипаж “Форд Чип Ганасси Рэйсинг” Джоуи Хэнда и Дирка Мюллера. Топ-5 замкнули 4-й экипаж “Корветт Рэйсинг” и 67-й экипаж “Форд Чип Ганасси Рэйсинг”

Результаты квалификации ГТЛМ

В категории ГТД также был побит рекорд круга. Быстрейшим же стал Патрик Лон из 58-го экипажа “Райт Моторспортс” на “Порше. Далее квалифицировались два “Лексуса” команды “3ГТ Рэйсинг”. Топ-5 замкнули 48-й “Ламборгини” “Пол Миллер Рэйсинг” Брайана Селлерса и Мэддисона Сноу, а также 63-й экипаж “Скудерия Корса” на “Феррари” Купера Макнила и Гуннара Жаннета.