Костецки и Фуллвуд выиграли оставшиеся гонки первого этапа «Данлоп Супер2» в Аделаиде

07.03.2019 19:19

На городской трассе в Аделаиде прошли первые три гонки второго дивизиона «Суперкарз» «Данлоп Супер2». Первую гонку уик-энда выиграл гонщик «Мэтт Уайт Моторспорт» Брайс Фуллвуд, но оставалось еще две гонки.

На поуле ко второму заезду расположился Зейн Годдард из «Мэтт Уайт Моторспорт», однако уже на старте он потерял лидерство, когда его обошел напарник и победитель первой гонки Фуллвуд. Вскоре Годдард уступил и второе место, когда в конце первого круга его обошел Броди Костецки. Лидер семейной команды «Костецки Бразерс Рэйсинг» устремился в погоню за Фуллвудом, обойдя его под конец гонки на 15-м круге. Для 26-летнего Броди Костецки эта победа стала третьей в «Данлоп Супер2». Фуллвуд и Годдард вновь добыли для «Мэтт Уайт Моторспорт» двойной подиум, а топ-5 замкнули спокойно проехавшие гонку Мейсон Барбера из «Гарри Роджерс Моторспорт» и Эш Уолш из «Мэтт Стоун Рэйсинг».

Первая гонка, результаты

Во второй гонке Костецки медленней отреагировал на стартовые огни и уступил лидерство Фуллвуду, которое вернуть так и не смог. Фуллвуд добыл двойную победу в Аделаиде, придя первым с комфортным 3.4 секундным отрывом от Костецки. Второй раз подряд на третьем месте финишировал Зейн Годдард. Именно в этом порядке эти гонщики расположены в туринирной таблице после Аделаиде. Впечатляющий прорыв с девятого на четвертое место совершил гонщик «Тикфорд Рэйсинг» Томас Рэндл. По ходу уик-энда он мог показать больше, но из-за схода в первом заезде ему пришлось прорываться во второй гонке из глубины пелотона на девятую позицию. Первую пятерку же замкнул Уильям Браун из «Эгглстон Моторспорт»)

Вторая гонка, результаты

После Аделаиды участников «Данлоп Супер2» ждет долгий перерыв, ведь второй этап серии пройдет лишь в начале мая на трассе «Барбагалло Рэйсуэй» в окрестностях Перта.