Крис Бушер заменит Рики Стенхауса в «Рауш-Фенвэй Рэйсинг» в сезоне-2020

25.09.2019 21:01

Крис Бушер заменит Рики Стенхауса в «Рауш-Фенвэй Рэйсинг» в сезоне-2020

Команда «Рауш-Фенвэй Рэйсинг», выступающая в высшем дивизионе НАСКАРа, объявила об увольнении Рики Стенхауса по окончании сезона-2019. Уже объявлено, что его заменит Крис Бушер.

Ранее Бушер уже выступал в команде Джека Рауша. В составе «Рауш-Фенвэй Рэйсинг» Крис становился чемпионом «Иксфинити Сериес» в 2015-м году. Он дебютировал в высшем дивизионе НАСКАРа в составе «Фронт Роу Моторспортс». После одного сезона, проведённого в составе команды из Мурсвилла, Бушер перешёл в «Джей-Ти-Джи Догерти Рэйсинг», где и выступает на настоящий момент.

Что касается Рики Стенхауса, то двукратный чемпион «Иксфинити Сериес» имел контракт до 2021-го года включительно. Его расторжение связано с дополнительными опциями, позволяющими команде расторгнуть договор с гонщиком, если он не будет выполнять поставленных перед ним задач. Судя по всему, одной из этих задач являлось попадание в плей-офф. Для Стенхауса «Рауш-Фенвэй Рэйсинг» являлась единственной командой на профессиональном уровне, за которую он выступал. Даже в серии АРКА, Рики гонялся за команду Джека Рауша. Единственной гонкой в Кубке, которую Стенхаус провёл не за рулём команды из Конкорда, стал заезд в Шарлотте в 2011-м году. Тогда Рики выступил за «Вуд Бразерс Рэйсинг».

Джек Рауш, руководитель команды отметил, что очень горд сотрудничеством со Стенхаусом. По его словам, гонщик был отличным представителем для спонсоров команды, а его победы помогали привлечь новых партнёров. Теперь же команда приняла решение вернуть другого воспитанника.

Источник