Крис Мик стал лучшим на шейкдауне ралли «Тур де Корс»

28.03.2019 17:42

Гонщик «Тойоты» стал лучшим на разминочном спецучастке в рамках уик-энда ралли «Тур де Корс».

Британец стал лучшим из остальных на тестовом спецучастке общей дистанцией 5.39 километров. Он опередил действующего чемпиона мира Себастьена Ожье на 0.9 секунды, а его партнер по команде Отт Тянак занял тройку лучших с отставанием от британца на 1.4 секунды.

«К сожалению, за шейкдаун очков не дают, и это очень огорчает, поскольку я установил три быстрых времени», — смеётся Мик. -«Сегодня утром все было хорошо, и я должен постараться сохранить это чувство и перевести её на весь этап, и это важно. На последней попытке мы опробовали альтернативные настройки автомобиля, и было довольно неплохо, поэтому у нас есть хорошие варианты».

Что касается остальных, то лидеру «Хёндэ» не удалось показать хорошего времени. Лучшее время Тьерри Нёвилля стало девятое, а четырёхкратному победителю этапа Себастьену Лёбу удалось только восьмое время. Лучшим из корейской команды стал испанец Дани Сордо заменяющий на этом этапе Андреаса Миккельсена. Опытный испанец стал четвёртым в тестовой сессии этапа.

Для другого гонщика «Тойоты» Яри-Матти Латвалы лучшее время стало пятым, а следом за ним на шестой сточке протокола расположился британец команды «М-Спорт» Элфин Эванс. Его партнёру по команде Теему Сунинену удалось показать только десятое время с отставанием от лидера на 4.6 секунды, а напарнику Ожье по «Ситроен» на 7-м месте итоговой классификации.

Предстоящий четвёртый этап чемпионата будет состоять из 14-ти специальных участков общей дистанцией 347.51 километр.