Кристофер Белл победил в Атланте

24.02.2019 6:18

Гонщик команды «Джо Гиббс Рэйсинг» Кристофер Белл завоевал девятую победу в «Иксфинити Сериес». Спортсмен уверенно провёл заезд, позволяя соперникам лидировать только во время рестартов. В общей сложности гонщик провёл во главе пелотона 143 круг из 162. Белл выиграл оба сегмента гонки. Второе место досталось обладателю поула — Коулу Кастеру. Гонщик «Стюарт-Хаас Рэйсинг» пытался провести атаку на Кристофера Белла ближе к последним кругам дистанции, но его старания не принесли успеха. Джастин Оллгайер стал третьим, опередив Брендона Джонса и Тайлера Реддика.

Гонка отметилась всего одним коушеном, который появился благодаря стараниям Джо Хантера Немечека. Дебютант чемпионата не смог удержать автомобиль на последних кругах дистанции и развернулся. Ошибка Немечека стала единственным незапланированным появлением жёлтых флагов.