Кристофферссон одержал уверенную победу в Латвии

18.09.2018 1:04

Шведский гонщик Йохан Кристофферссон стал победителем Латвийского этапа мирового ралли-кросса. Действующий чемпион серии за рулём “Фольксвагена Поло” также оказался быстрейшим в квалификационных заездах и выиграл свой полуфинал.

В финале Кристофферссон стартовал с поула и уверенно лидировал в течение всего заезда. Вторым, проиграв шведу 2.3 секунды, финишировал Маттиас Экстрём на “Ауди S1”. Третье место занял Себастьен Лёб за рулём “Пежо 208”.

Россиянин Тимур Тимерзянов на “Хёндэ I20” занял 11-е место в квалификационных заездах, но в полуфинале попал в аварию на последнем круге и не смог пройти в финал.

Победа в Латвии стала для Кристофферссона восьмой в текущем сезоне и шестой подряд. Благодаря таким успехам швед уже практически гарантировал себе победу в чемпионате: за 3 гонки до завершения сезона он уверенно возглавляет личный зачёт, опережая идущего вторым Экстрёма на 73 очка.

Следующий этап WorldRX пройдёт с 29 сентября по 1 октября на специально подготовленной конфигурации “Трассы Америк” и станет дебютом мирового ралли-кроссового первенства в США.