Кристофферссон выиграл канадский этап мирового ралли-кросса

09.08.2018 15:45

Шведский гонщик Йохан Кристофферссон стал победителем канадского этапа чемпионата мира по ралли-кроссу, прошедшего на минувших выходных в Труа-Ривьере. Пилот команды «PSRX Фольксваген» также оказался сильнейшим в квалификационных заездах и выиграл свой полуфинал.

В финальном заезде Кристофферссон стартовал с поула и уверенно лидировал на протяжении всех шести кругов. Вторым, уступив победителю 0.7 секунды, финишировал Тимми Хансен на «Пежо 208». Третье место занял его партнёр по команде Себастьен Лёб.

Россиянин Тимур Тимерзянов в Канаде занял 11-е место в квалификационных заездах, но в своём полуфинале финишировал последним, не пройдя в финал.

После гонки в Труа-Ривьере Кристофферссон укрепил своё лидерство в чемпионате и теперь опережает занимающего второе место Лёба на 55 очков. До завершения нынешнего сезона WorldRX остаётся 5 этапов. Следующий из них пройдёт во Франции 1-2 сентября.