Кубица: Мы с Расселлом управляем разными машинами
Гонщик «Уильямс» Роберт Кубица заявил, что у них с напарником по команде Джорджем Расселлом разные машины при одинаковых настройках.
Кубица был на секунду медленнее Расселла во второй тренировке Гран-При Бахрейна. Из показателей телеметрии следует, что у них были автомобили с абсолютно разными аэродинамическими характеристиками.
«Мы поняли, что в Австралии у нас с Джорджем [Расселлом] были разные настройки, — говорит Кубица, — поэтому мы могли ясно видеть отличающиеся характеристики в машинах. Здесь мы одинаково настроили наши автомобили, но характеристики при этом всё равно различаются.
Я подумал, что в Австралии такое могло произойти из-за повреждённого днища и других настройках, но после первой тренировкой здесь, в Бахрейне, мы нашли ответ.
Мы управляем разными машинами с одинаковыми настройками. Это очевидно, исходя из телеметрии. Нам нужно попробовать найти причину».
Кубица добавил, что поведение автомобиля усложняет ему возможность ехать на пределе.
«Честно говоря, это странно. Это ставит меня в очень затруднительное положение при управлении. Если я смещу баланс, то машина, потенциал которой уменьшится, потеряет хорошее сцепление с дорогой. Нормального выхода нет: если сделать её управляемой, то я буду медленным. Если я её настрою, скажем, как должно быть, то она будет неуправляемой. Ситуация очень и очень сложная.
Я просто надеюсь, что мы сможем найти выход из ситуации, и тогда впервые я смогу управлять автомобилем с большим потенциалом».
Читайте также
- Вольфф: Если в «Даймлер» снизят инвестиции, то «Мерседес» в Ф1 надолго
- Делетраз занял первое место по итогам второго дня тестов «Формулы-2» в Абу-Даби, Шварцман на второй строчке
- Делетраз стал быстрейшим в первый день тестов «Формулы-2» в Абу-Даби, Мазепин — 5-й
- «Игора Драйв» примет этап мирового ралли-кросса в 2020 году
- Реальная накрутка просмотров видео на ютубе