Лундгор доминировал во второй день тестов «Формулы-3»

23.10.2019 12:59

Гонщик команды АРТ Кристиан Лундгор продолжил показывать уверенную скорость на постсезонных тестах «Формулы-3» в Валенсии, возглавив протокол второго дня. 18-летний юниор молодёжной программы «Рено» стал единственным, кому удалось выйти из 1’21, поставив лучший круг в утренней сессии и опередив Лоренцо Коломбо, пилотировавшего «МП Моторспорт», и Юки Цуноду из «Хайтека».

Во время вечерней сессии лидером стал Оскар Пиастри, проводящий тесты за чемпионский коллектив «Према», а Цунода и Лундгор дополнили тройку лучших. Однако эти результаты не повлияли на итоговую классификацию, так как гонщики не смогли превзойти времена, поставленные утром, благодаря чему Лундгор и сохранил за собой лидерство по итогам второго дня.

Лидерами по пройденной дистанции за день стали гонщики ХВА и «Заубер-Харуз» Фабио Шерер и Давид Шумахер, преодолевшие отметку в 110 кругов.

22 октября пройдёт заключительный день тестов, который начнётся так же в 10 часов утра по московскому времени.

1. Кристиан Лундгор (АРТ, Дания) — 1’20.860 (54 круга)
2. Лоренцо Коломбо («МП Моторспорт», Италия) — +0.152 (52)