«Макларен 720С ГТ3» одержал свою дебютную победу в гонках

19.03.2019 8:29

В минувшие выходные в Мельбурне в рамках уик-энда гран-при Австралии состоялся стартовый этап австралийского чемпионата ГТ.

Участники схлестнулись в четырех коротких спринтерских заездах, итогом которых стала первая победа нового «Макларена 720С ГТ3». В первой гонке Фрейзер Росс, в сезоне-2018 остановившийся в шаге от призовой тройки, смог справиться с двумя «Мерседесами» впереди и привести «Макларен» команды «59-Рэйсинг» к победе. Однако затем результаты Росса пошли на спад, и после второго и пятого мест он сошел с дистанции в заключительном заезде.

Солировали же в этот уик-энд представители «Мерседес-АМГ». Чемпион бронзового зачета Межконтинентальной серии ГТ Кенни Хабул из собственной команды «Сан-Энерджи-1 Рэйсинг» смог взять реванш у Росса и выиграл вторую гонку, а затем добился успеха в четвертой, где возглавлял пелотон от старта до самого финиша.

В третьей гонке победа досталась Питеру Хэкетту из «Эггелстон Моторспорт Мерседес-АМГ», который в концовке обошел еще один «Мерседес» под управлением Макса Твигга из «Скотт Тэйлор Моторспорт». Твигг, хоть и был близок к успеху и дважды стартовал с поула, так и не смог победить в Мельбурне, однако четыре раза поднялся на подиум и возглавил личный зачет чемпионата.

Следующий этап австралийский ГТ проведет 2-4 мая на трассе «Барбагалло» вместе с серией «Суперкарз».