Маклофлин выиграл обе гонки «Суперкарз» в Уинтоне

28.05.2019 0:37

Скотт Маклофлин одержал победу во второй гонке шестого этапа серии «Суперкарз» в Уинтоне, принеся на свой счет уже 11-ю победу в сезоне.

Действующий чемпион серии уверенно стартовал с поула и лидировал на протяжении всех 67-ми кругов дистанции и даже выезд автомобиля безопасности не стал угрозой его триумфу. Напарник Маклофлина по «Дик Джонсон Рэйсинг Пенске» Фабиан Култард стартовал с первого ряда и финишировал вторым, также как и напарник уверенно проведя гонку и принеся команде дубль.

Гонщик «Трипл Эйт» Джейми Уинкап сумел опередить Дэвида Рейнольдса из «Эребус Моторспорт» в борьбе за третье место после второй серии пит-стопов. Ли Холдсуорт замкнул топ-5 по итогам заезда, добыв лучший для себя результат в этом сезоне. Гонщик «Тикфорд Рэйсинг» по ходу дистанции отыграл три позиции.

После этого этапа Маклофлин с 1646 очками на 244 опережает Фабиана Култарда. Лучший представитель «Холдена» Шейн ван Гисберген, финишировавший лишь седьмым, располагается в генеральной классификации на третьей позиции и уступает Маклофлину уже 415 очков.

Следующий этап «Суперкарз» пройдет 14-16 июня на трассе «Хидден-Вэлли Рэйсуэй»