Манус Келли погиб в ирландском ралли Донегол
Трёхкратный победитель асфальтового Ралли Донегол Манус Келли погиб во время участия в этапе в возрасте 41 года.
Инцидент произошёл когда экипаж проходил 15-й спецучасток. Келли потерял контроль над своим автомобилем «Хёнде i20 Р5», после чего врезался в изгородь. От полученных травм гонщик погиб на месте, а его штурман Донэл Баррет был отправлен в местную больницу для получения помощи. Организаторы остановили дальнейшее проведение соревнования, а местная полиция начала расследование инцидента.
41- летний гонщик был очень известен. Кроме трёх побед к ряду в Ралли Донегол, он является регулярным участником ирландского чемпионата. На счету опытного гонщика более 60-ти стартов в ралли различного уровня, в которых одержал пять побед.
Читайте также
- Возвращение “Инди Лайтс”, аншлаг в ЮСФ2000 и трио претендетов в “Инди Про 2000”. Превью сезона младших серий “Индикара”
- Появится ли в Кубке команда Дэйла Эрнхардта-младшего?
- Дорога к “Индикару” 2021
- Время Икс. Вторая жизнь легендарного “Косуорт DFV” за океаном
- Рынок саморегулируемых организаций: секреты успешной покупки