Мэтт Дибенедетто не вернется в «Ливайн Фэмили Рэйсинг» в сезоне-2020

16.08.2019 3:45

Мэтт Дибенедетто не вернется в «Ливайн Фэмили Рэйсинг» в сезоне-2020

Во вторник Мэтту позвонили из команды и сказали, что в следующем году он не будет гонщиком команды №95. Сам же гонщик в четверг выложил пост с благодарностью команде за проведенный год.

«Я получил неприятную новость о том, что в следующем сезоне не смогу вернуться в «Левайн Фэмили Рэйсинг». Тем не менее, я не могу описать словами, как я благодарен Бобу, Шерон и всем в команде за то, что я хотел делать, а именно демонстрировать свой талант. Было волнительно финишировать с вами в топ-5 и топ-10, а также лидировать больше всех в «Дейтоне-500″. Я продолжу выкладываться по полной до конца сезона, чтобы не только иметь больше подобных финишей, но и принести команде первую победу, я бы с удовольствием это сделал.»

«И хотя для меня это — непростое время, ничто не остановит меня от победы в Кубке. Я надеюсь, что есть команда, которая даст мне шанс продолжить преследовать свою мечту и победить за них. Спасибо всем фанатам за вашу поддержку на этом пути, — говорится в его заявлении.

В тот же день он дал интервью на радио и прокомментировал ситуацию.

«Это случилось недавно, и я хотел побыстрее поделиться этим, — рассказал Мэтт. — Я всегда был честен с фанатами, и вдобавок я плохо храню секреты».

В заявлении же от команды говорится, что «команда в следующем сезоне будет двигаться в другом направлении». Согласно слухам, которые уже не один месяц витали над Мэттом, его место займет или Кристофер Бэлл, который уже практически гарантированно попадет в Кубок в следующем году, или Эрик Джонс, которого могут подвинуть ради Бэлла. А так как ЛФР находится в техническом альянсе с Гиббсом, то это подставляет Дибенедетто под удар.

Сам же гонщик говорит, что не держит обиды или зла на кого-либо.

«Без Левайнов, «Тойоты» или «Джо Гиббс Рэйсинг» меня бы тут просто не было, — сказал он. — Это просто суровый спорт, где, к сожалению, талант и огонь в глазах не все решают. Но пока это привело меня сюда, и надеюсь, что поведет дальше. Этот спорт ужасно дорогой, а они итак потратили немало денег, чтобы я оказался за рулем. Так что не имеет смысла злиться на кого-то, кто влил кучу денег в твою карьеру, пусть даже всего на год. Хотя конечно хочется, чтобы это длилось дольше».

Учитывая, что прошло всего несколько дней, Мэтт Дибенедетто пока не готов что-то говорить о своем будущем, но сказал, что уже начал прощупывать почву, даже через коллег-гонщиков.

«Черт, даже Курт Буш замолвил за меня словечко, чтобы я попал в ЛФР, — поделился он. — Мало кто это знает или ожидает, что он сам решит протянуть руку помощи. Я нацелен, всю свою жизнь я иду только вперед. Любой шаг назад — непозволителен, он станет словно меткой смерти на карьере, так что я просто хочу идти вперед. Именно поэтому в своем заявлении я говорю о победах, победах и только победах в Кубке, потому что это — моя цель, и то, что я хочу сделать уже в этом году. Я пришел побеждать. Я всю жизнь работал ради этого, а не просто ради зарплаты.»

Источник