Николаев стал лучшим на втором этапе «Дакара» в зачете грузовиков, Вязович вновь перевернулся

09.01.2019 18:11

Член российской команды «КАМАЗ-Мастер» Эдуард Николаев стал победителем второго этапа ралли-марафона «Дакар», проходящего в эти дни в Перу.

Действующий чемпион рейда по итогам 342 км дистанции спецучастка между городами Писка и Сан Хуан де Маркона на 2,5 минуты опередил экипаж голландца Жерара де Роя на «Ивеко» и на 5,5 — напарника по команде Дмитрия Сотникова. Этот результат позволил Николаеву увеличить преимущество в зачёте грузовиков до 4,5 минут.

Стоит отметить, что по ходу этапа случился забавный эпизод — белорусский гонщик «МАЗа» Сергей Вязович перевернул свой грузовик, причем это произошло на той же самой дюне, на которой аналогичный инцидент приключился с ним на прошлогоднем «Дакаре».