Николай Грязин выиграл квалификацию Ралли Рима, Лукьянюк 2-й

20.07.2018 17:16

Россиянин Николай Грязин выиграл квалификацию Ралли Рима, проходящей в рамках пятого этапа чемпионата Европы по ралли.

Пропустив прошлый этап, Грязин вернулся в чемпионат после летнего перерыва. Николай опередил своего соотечественника и лидера чемпионата Алексея Лукьянюка всего на 0.105 секунды. Таким образом первые две строчки остались за россиянами, а тройку лидеров замкнул немецкий гонщик Фабиан Крейм на “Шкоде”, отстав от Лукьянюка на 1.453 секунды. Сам же Фабиан отметил, что допустил ошибку на выходе одного из поворотов.

Основной соперник Лукьянюка – португалец Бруну Мегальяеш квалифицировался всего лишь на седьмой строчке, уступив лидеру 2.485 секунды на финише. Стоит отметить, что победитель прошлого этапа Симос Галатариотис занял по итогам квалификационной сессии только 18-ю строчку. Другой россиянин – Сергей Ременник на автомобиле “Мицубиши Лансер Эво X” занял 25-ю позицию в личном зачете, а в ERC2 он квалифицировался вторым позади венгерского гонщика Тибора Эрди, уступив ему полторы секунды.