Нода идёт третьей в личном зачёте после стартового этапа датской Ф4

22.06.2020 14:06

21 июня на трассе Юлландсринген двумя гонками завершился первый этап датской “Формулы-4”.

Второй заезд этапа, проходивший с реверсивной решёткой для первых восьми гонщиков, завершился уверенной победой Себастиана Эгора, опередившего на финише Уильяма Вульфа и Джуджу Ноду, прорвавшуюся с восьмой строчки. Впрочем, сразу после окончания гонки 14-летняя японка была дисквалифицирована за использование шин, не прошедших сертификацию.

Из-за этого на подиум поднялся Конрад Лаурсен, а Нода была вынуждена стартовать в третьей гонке лишь с 12-го места. Впрочем, это не помешало ей пересечь финишную черту четвёртой в общей классификации и третьей в зачёте “Формулы-4”. Победу одержал Лаурсен, благодаря этому возглавивший личный зачёт чемпионата, вторым стал Эгор.

Второй этап датской Ф4 пройдет 11-12 сентября на трассе Падборг-Парк.