ОФИЦИАЛЬНО: Феттель покидает “Феррари” по окончании сезона-2020!

12.05.2020 18:17

ОФИЦИАЛЬНО: Феттель покидает “Феррари” по окончании сезона-2020!

Гонщик “Феррари” Зебастиан Феттель покинет команду по окончании сезона-2020.

Руководство “Скудерии” официально объявило о том, что приняло решение не продлевать контракт с четырёхкратным чемпионом мира, истекающий в конце 2020 года.

Это решение принято совместно – нами и Зебастианом – и обе стороны считают его наилучшим. Это решение было непростым, учитывая значимость Зебастиана как человека и гонщика. Нет какой-то конкретной причины, кроме общего и дружеского убеждения в том, что пришло время идти разными путями для достижения наших целей, – поделился глава коллектива из Маранелло Маттиа Бинотто. – Зебастиан уже вошёл в историю “Феррари”, одержав 14 побед в гран-при, что делает его третьим по успешности гонщиком команды, а также набрал с нами наибольшее количество очков. За пять лет совместной работы он трижды финишировал в тройке лучших в личном зачёте, внеся значительный вклад в постоянное присутствие “Феррари” в топ-3 Кубка конструкторов. От имени всех в “Феррари” я хочу поблагодарить Зебастиана за его профессионализм и человеческие качества, проявленные в эти пять лет. Нам не удалось завоевать вместе его пятый титул, но мы считаем, что ещё можем извлечь пользу из необычного сезона 2020 года“.

Напомним, Феттель выступает за “Феррари” с 2015 года, дважды становился вице-чемпионом мира, а на его место претендуют Дэниел Риккардо, Карлос Сайнс и Антонио Джовинацци.

Источник