Олсен стал гонщиком «Пфафф Моторспортс» в ИМСА

11.12.2019 12:14

Бывший участник молодежной программы «Порше» Деннис Олсен присоединится к канадскому коллективу «Пфафф Моторспортс» на полный сезон чемпионата ИМСА в категории ГТД. Он поведет «Порше 911 ГТ3 R» вместе с канадцем Заком Робишоном.

В прошедшем сезоне Олсен стал чемпионом Межконтинентальной серии ГТ, сумев выиграть «12 часов Батерста» и «9 часов Кьялами». Помимо этого он выступил в составе «Пфаффа» в «24 часах Дейтоны» и этапе в «Лайм-Роке», в котором победил. Норвежец заменит в команде Скотта Харгроува, который выступал на большинстве этапов. Программа канадца на предстоящий сезон неизвестна.

Робишон останется с коллективом на второй год. Благодаря победам в Лайм-Роке и Роуд Америке в паре с Олсеном и Мэттом Кэмпбеллом, он стал чемпионом инаугурационного «спринтового» кубка в категории ГТД. В абсолютном зачете класса он завершил сезон третьим.

На длинных этапах серии, где будет разыгрываться специальный «Кубок Мишлен», к Робишону и Олсену присоединится немец Ларс Керн, который уже работал с командой в роли третьего гонщика в этом году. Заводчанин «Порше» Патрик Пиле выступит в составе экипажа в «24 часах Дейтоны».