Остин Хилл выиграл первую гонку сезона «Гэндер Аутдорс» в овертайме

16.02.2019 21:22

Остин Хилл выиграл первую гонку сезона дивизиона пикапов НАСКАР в Дейтоне, которая ознаменовалась множеством аварий (11 жёлтых флагов) и двумя овертаймами; всего финишировало всего 9 пикапов из 32. «Безумная ночка… Повсюду ад, — сказал Энфингер. — Мы сегодня побили много машин.»

Эта победа стала первой для Хилла за 52 гонки в дивизионе. Хилл выступает за «Хаттори Рейсинг Энтерпрайз», заняв место ушедшего чемпиона Бретта Моффитта. 24-летний гонщик обогнал Гранта Энфингера, Росса Честейна, Спенсера Бойда и Мэтта Крафтона во втором овертайме, пролидировав в общей сложности 19 кругов за заезд.

«Боже, каким же быстрым был пикап, — сказал Хилл после гонки. — Я знал, что наш автомобиль сможет навязать борьбу. Я думал, Энфингер меня достанет, у него был хороший разгон, но мы смогли защититься. Не могу поверить, что выиграл свою первую гонку в Дейтоне. Так невероятно, жду не дождусь вечеринки с командой.»

Из других примечательных событий гонки: Билли Рок, член пит-команды №28, был травмирован во время одного из пит-стопов, после того как попал под колёса пикапа; он сломал плечо и был доставлен в госпиталь.

Также Анджела Рак, племянница Деррика Коупа, финишировала восьмой. Она стала второй женщиной, финишировавшей в дивизионе пикапов в топ-10. Первой была Дженнифер Джо Кобб в Дейтоне в 2011 году. Натали Декер прекратила борьбу в самом начале заезда из-за возгорания в моторном отсеке в районе левого переднего колеса.