Отт Тянак побеждает в Германии, Ожье 4-й

19.08.2018 21:14

Эстонский гонщик “Тойоты” Отт Тянак в доминирующем стиле одержал победу в Ралли Германии, а Себастьен Ожье смог финишировать лишь на четвертой позиции.

На протяжении всего этапа, как и в Финляндии эстонец был неудержим. Стабильный темп, и успешное избегание ошибок позволило лидеру команды “Тойота” оформить третью победу в сезоне. Тянак смог опередить ближайшего преследователя Тьерри Нёвилля из “Хёнде” на 39.2 секунды. А тройку лидеров закрыл второй представитель “Тойоты” Эсапекка Лаппи, оформив для команды двойной подиум, и тем самым позволив подняться команде на вторую позицию в зачёте производителей.

Третий гонщик “Тойоты” Яри-Матти Латвала вновь столкнулся с техническими проблемами, и сошел с дистанции на 16-м спецучастке, после отказа гидравлики. Так же сошел с дистанции на 17-м отрезке дистанции испанский гонщик “Хёнде” Дани Сордо.

На пятой позиции финишировал гонщик “М-Спорт” Теему Сунинен с отставанием от лидера на две минуты. Стоит отметить и достойный результат немецкого гонщика Мариан Грибеля, который смог финишировать на восьмой позиции. В зачете WRC2 в напряжённой борьбе смог одержать победу опытный чешский гонщик Ян Копецки, опередив молодого гонщика Калле Роваперя лишь на 3 секунды. Они же замкнули девятую и десятую позиции в абсолюте. Следующий этап WRC пройдет в Турции с 13 по 16 сентября.

Позицию гонщиков в личном зачёте и положение команд в зачёте производителей можете посмотреть ниже.