Палоу стал гонщиком «Дэйл Койн Рэйсинг» в «Индикаре»

20.12.2019 18:35

Команда «Дэйл Койн Рэйсинг» сформировала альянс с японским коллективом «Тим Го» и объявила Алекса Палоу своим вторым гонщиком.

22-летний испанец присоединится в качестве напарника к Сантино Ферручи. В этом году он дебютировал в японской серии «Супер Формула», где сходу стал бороться за титул и завершил сезон на третьем месте с победой в дождевой Фудзи. Помимо этого он выступал в «Супер ГТ» в составе «Тим Го» и один раз финишировал на подиуме в категории ГТ300.

«Тим Го» больше известна своими успехами в гонках спорткаров. В частности коллектив Кадзумити Го выиграл суточный марафон в Ле-Мане в 2004 году. Теперь же они будут поддерживать выступления Палоу.

За рулём 18-го автомобиля продолжит выступать Сантино Ферручи. Предполагается, что совладельцами его машины станут Джимми Вассер и Джеймс Салливан.