PAROVOZ RT выиграли заключительный этап EKC в Грозном, бронза чемпионата досталась EASYKART RUSSIA

27.10.2019 6:06

В Грозном на трассе «Крепость Грозная» завершился последний, шестой этап Endurance Karting Championship.

По итогам 12-часовой гонки победу одержала команда PAROVOZ RT в составе Михаила Лободы, Станислава Бурмистрова и Всеволода Гагена, закрепившая таким образом вице-чемпионство. «Паровозам» на финише удалось более чем на два круга опередить главных конкурентов из DIFF 0,002 ZECURION, ранее досрочно оформивших титул чемпионов.

Третью ступеньку подиума заняли представители EASYKART RUSSIA, причём этот результат позволил им завоевать и бронзовые медали всего чемпионата, отвоевав их у OMW2FYB. Последние из-за раннего пит-стопа долгое время были одними из замыкающих пелотон, но ближе к финишу поднялись на пятую строчку, а помимо четвёртого места в абсолютном зачёте по итогам сезона стали сильнейшими среди любителей.

В шаге же от пьедестала почёта в Грозном остановились хозяева этапа из AKHMAT RACING TEAM. Коллектив в составе Ивана Чубарова, Джабраила Ахмадова, Харона Дахкильгова и Виталия Дудина на первой половине дистанции какое-то время даже лидировал в заезде, однако впоследствии потерял позиции.

Добавим, что несмотря на это AKHMAT RACING TEAM удалось оставить за собой отдельное достижение — Иван Чубаров по ходу гонки сумел установить лучшее время всего гоночного уик-энда, проехав круг за 1’07.289.

1. PAROVOZ RT (Михаил Лобода, Станислав Бурмистров, Всеволод Гаген) — 603 круга
2. DIFF 0.002 ZECURION (Вадим Молинов, Дмитрий Николаев, Фёдор Бенца) — +2 круга