Представлен маршрут ралли-рейда “Шёлковый путь-2018”

11.06.2018 0:01

Представлен маршрут ралли-рейда “Шёлковый путь-2018”

В Москве прошла презентация маршрута ралли-рейда “Шёлковый путь-2018”. Восьмое издание марафона стартует 15 июля в китайском Сиане.

Гонка будет состоять из 10 этапов, 5 из которых пройдут в Китае и 5 – в России. В середине дистанции участников ждут 2 дня отдыха. Финиширует ралли-рейд 27 июля на Красной площади в Москве.

Общая дистанция гонки составит 5947 км, из которых 3164 км будут боевыми. Маршрут предстоящего ралли-рейда станет весьма разнообразным: участникам предстоит преодолеть горы, пустыни, степи и русла рек.

«В этом году мы поставили перед собой задачу – добиться того, чтобы маршрут “Шёлкового пути” вобрал в себя лучшие качества африканских и трансконтинентальных евразийских ралли-марафонов, – рассказал руководитель гонки и семикратный победитель “Дакара” Владимир Чагин. – И, как мне кажется, нам это удалось. Интереснейшая трасса, широкие открытые пространства, отличные пейзажи, горы и камни, пески и дюны, равнины и степи – настоящая современная классика».

Представлен маршрут ралли-рейда “Шёлковый путь-2018”

Также организаторы “Шёлкового пути” недавно поделились амбициозными планами провести в 2020 году трансконтинентальный марафон, маршрут которого пройдёт по территории Франции, Германии, Финляндии, России, Казахстана и Китая. Подготовка к его проведению начнётся в сентябре этого года.

Источник