Промоутер Гран-при Канады надеется сохранить место в календаре сезона-2020

29.04.2020 14:53

Промоутер Гран-при Канады надеется сохранить место в календаре сезона-2020

Промоутер Гран-при Канады Франсуа Дюмонтье считает, что этап в стране кленового листа пока ещё имеет шансы сохранить своё место в календаре “Формулы-1” на 2020 год.

Да, это не так просто, потому что в “Формуле-1” вынуждены вести переговоры одновременно с несколькими странами – изначально у нас было запланировано 22 гран-при, и это действительно головная боль для Чейза Кэри, потому что ему предстоит выяснить, какова обстановка в каждой из стран и изучить все варианты временных периодов, когда можно провести гонку. Дискуссии продолжаются, и я сохраняю оптимизм. Но нужно помнить, что из-за погодных условий наша гонка не может проводиться без рисков после середины октября“, – поделился Дюмонтье.

Также функционер отреагировал на предварительные версии календаря, появлявшиеся в СМИ в последнее время: “Они не выдерживают никакой критики. Я вижу то, как ведётся работа над созданием календаря, изнутри, график меняется каждый день, исходя из имеющейся ситуации в каждой из стран. Пройдёт ещё две-три недели до того, как мы получим календарь, который будет более-менее напоминать реальное положение дел“.

Напомним, по предварительной версии календаря Ф1, опубликованной немецкими журналистами, Гран-при Канады не будет проведён в 2020 году.

Источник