Ралли Кипра: Симос Галатариотис побеждает в домашнем этапе

17.06.2018 22:13

Гонщик Симос Галатариотис побеждает на домашнем этапе Ралли Кипра в напряженной борьбе опередив Бруну Мегальеша на 0.6 секунды.

На второй день финский гонщик Юусо Нордгрен продолжал лидировать после восьмого спецучастка впереди Симоса Галатариотиса на 8.7 секунды. Тройку лидеров замыкал Бруну Мегальеш отстав от лидера на 16.5 секунды.

На девятом спецучастке Юусо Нордгрен совершив много ошибок, откатился на четвёртую позицию уступив лидеру 43 секунды. Десятый отрезок длинной почти 20 километров остался за катарским гонщиком Нассером Аль-Аттией. По итогам одиннадцати спецучастков лидировал Симос Галатариотис, однако на двенадцатом Симос потерял драгоценные секунды, и финишировал всего лишь на пятой позиции. Эта неудача опустила его на вторую позицию в абсолюте, и в лидеры вышел Аль-Аттия.

Финальный тринадцатый спецучасток стал настоящим зрелищем. Лидер абсолюта Нассер Аль-Аттия получил медленный прокол колеса, и после этого он потерял очень много времени опустившись в итоговом протоколе на четвёртую позицию. По итогам финального отрезка победителем стал местный гонщик Симос Галатариотис опередив Бруну Мешальеша на 0.6 секунды. Тройку лидеров закрыл Норберт Херциг.

Следующий этап Чемпионата Европы пройдет с 20 по 22 июля.