«Рам Рэйсинг Мерседес-АМГ» стал быстрейшим на бронзовых тестах «24 часа Спа»

24.07.2019 14:05

Во вторник, 23 июля, бронзовыми тестами стартовал уик-энд главной гонки сезона ГТ3 — «24 часа Спа».

В тестах принимают участие гонщики с бронзовым рангом, а также «серебряные», но дебютирующие в марафоне. Лучшее время в абсолюте установили Ремон Вос, Даррен Бюрке, Том Онслоу-Коул и Кристиан Франкенхоут из «Рам Рэйсинг», выступающие на «Мерседес-АМГ». Они же стали лучшими в категории Про-Ам. Среди любительских экипажей первенствовали Стефано Константини, Антонио Форне Томас и Кристоф Ленц из «Ратон Рэйсинг Ламборгини», ставшие третьими в абсолюте. Шестые в общем зачете Дин Стоунмен, Стефано Гаттузо, Дени Дюпон и гонщик ИМСА и североамериканского «Ламборгини Супер Трофео» Кори Льюис стали лучшими среди «серебряных» экипажей. Они представляют «Омбра Рэйсинг» на еще одной «Ламборгини Хуракан ГТ3».

Сессия не обошлась без красных флагов: в «Радийоне» в аварию угодил «Мерседес-АМГ ГТ3» команды «Стракка Рэйсинг». Кроме того, пелотон лишился одного экипажа, в итоге в дальнейшем в уик-энде выступит 72 автомобиля. Свою заявку в серебряной категории отозвала команда «Даико Лазарус Рэйсинг Ламборгини», которая также представлена среди любителей. Причиной для отказа стала проявившая себя травма Криса Ричарда, которую гонщик получил еще в Монце.

Марафон «24 часа Спа» состоится в уик-энда 25-28 июля. Уже в четверг, 25 июля, участников марафона ожидают тренировки и квалификационные сессии.