Рене Раст выиграл четвертую гонку подряд в DTM

23.09.2018 18:26

Чемпион DTM 2017 года Рене Раст заявил о своем желании подтвердить титул в этом году, выиграв уже четыре гонки подряд.

И если субботняя победа пришла к немцу после массы противоречивых событий, то его воскресный триумф ни у кого не вызвал никаких вопросов. При этом Рене потребовалась помощь напарника по Audi Нико Мюллера, которого он без сопротивления опередил в третьем повороте за 13 кругов до финиша.

Мюллер так и довел гонку до финиша на второй позиции с отставанием в 0,421 секунды от Раста, а тройку замкнул стартовавший с поула Гэри Паффетт.

Четвертым стал Пол ди Реста на Mercedes, а лучшим гонщиком BMW оказался Джоэль Эрикссон, финишировавший пятым.

Приглашенный Mercedes пятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Ожье насладился борьбой в конце пелотона с Аугусто Фарфусом, которую выиграл еще до того, как бразилец сошел с дистанции. В итоге француз стал последним из финишировавших.