Рене Раст выиграл первую гонку в Хоккенхайме, а Гэри Паффетт возглавил чемпионат

13.10.2018 16:59

Действующий чемпион DTM Рене Раст сохранил шансы на защиту титула, выиграв предпоследнюю гонку сезона-2018, которая состоялась в субботу на Хоккенхаймринге.

На протяжении двух третей дистанции немец, выступающий за Audi, вел напряженное сражение с Гэри Паффеттом, захватившим лидерство на старте. На 15-м круге он опередил британца в шпильке, но уйти в отрыв не смог и поэтому находился под серьезным прессингом.

Борьба продолжалась вплоть до выезда машины безопасности за десять кругов до финиша. На рестарте дуэт Раста и Паффетта распался – немец остался впереди, тогда как британец пропустил вперед Тимо Глока и Робина Фрейнса.

Фрейнс в дальнейшем также прошел Глока и устремился в погоню за напарником по Audi, но действующий чемпион остался впереди и финишировал первым с отрывом 0,3 секунды. Для Раста эта победа стала уже пятой подряд и позволила остаться в чемпионской гонке. В воскресенье на старт финального заезда сезона он выйдет с отставанием 15 очков от лидера.

Ну, а на первую позицию в личном зачете после финиша субботней гонки вышел Паффетт, который теперь опережает на шесть очков Пола ди Ресту.