Ричард Милленер: Эванс почти никогда не делает ошибок

05.03.2020 4:15

Руководитель “М-Спорт” Ричард Милленер отметил, что Эванс перешедший в “Тойоту” находится на более высоком уровне, чем когда либо.

Валлийский гонщик провёл семь лет в британской команде, и Милленер всё это время наблюдал за ростом гонщика, отметив, что он быстро развивается не только как спортсмен но и как личность. Он уверен, что Эванс имеет очень хорошую возможность побороться за победу.

“Мы наблюдали за тем, как растёт Элфин”, – говорит Милленер. -“Мы видели это когда он только пришел в команду, когда он стал лидером коллектива после ухода Ожье в конце 2018 года. Элфин добился больших успехов с нами в прошлом сезоне. Мы знаем, мог и должен был выигрывать в Корсике, но у него в том году были и другие хорошие выступления”, – отмечает Милленер.

Сейчас валлиец возглавляет личный зачет WRC после третьего места в Монте-Карло и победы в Швеции. Последний раз когда Эванс финишировал за пределами топ-6 было Ралли Великобритании в 2018 году, а в прошлом сезоне он финишировал во всех гонках в пределах лучшей шестёрки, кроме Монте-Карло и Аргентины, где он сошёл с дистанции. Сейчас он начнёт этап в роли лидера зачёта чемпионата с высоким боевым настроем.

“Главное для него, то что он почти никогда не делает ошибок. В Монте-Карло он влетел в дерево, однако кроме этого ничего серьёзного”, – добавил Милленер