Россо выиграл квалификационную гонку Кубка «Формулы-4», Буланцев девятый

02.11.2019 15:54

После короткого перерыва на трассе Валлелунга продолжились заезды Международных автоспортивных игр, первым из которых стала квалификационная гонка Кубка «Формулы-4». Её выиграл итальянец Андреа Россо, вторым финишировал представитель Израиля Идо Коэн, а третьим оказался немец Никлас Крюттен.

Хоть гонка была объявлена дождевой, но все гонщики стартовали на сликах. Один раз на трассе появилась и машина безопасности из-за оказавшегося в барьере после собственной ошибки японца Кадзуты Котаки.

Россиянин Павел Буланцев перед гонкой был оштрафован за обгон под красным флагом в квалификации, и опустился с поул-позиции на чётвертое место стартовой решётки. Более того, у него не задался старт: машина еле сдвинулась с места, что откинуло представителя России на 13-ю строчку. Финишную черту воспитанник «СМП Рэйсинг» пересёк девятым.

Финальная гонка Кубка «Формулы-4» начнётся в воскресенье, 3 ноября в 13:40 по московскому времени.