Сайнс стал трёхкратным победителем “Дакара”, Каргинов и Шибалов принесли “КАМАЗ-Мастер” дубль среди грузовиков

18.01.2020 9:34

Сайнс стал трёхкратным победителем “Дакара”, Каргинов и Шибалов принесли “КАМАЗ-Мастер” дубль среди грузовиков

Испанский гонщик Карлос Сайнс стал трёхкратным победителем ралли-марафона “Дакар” прошедшего в этом году на территории Саудовской Аравии.

Несмотря на то, что финальный спецучасток проходивший от Харада до Киддии (429 километров) выиграл катарский гонщик Нассер Аль-Аттия на “Тойоте”, Карлсоу Сайнсу хватило отрыва для того чтобы оформить свой третий титул в престижнейшем марафоне. Бронзу “Дакара” взял француз Стефан Петрансель уступивший Сайнсу 10 минут.

Для Фернандо Алонсо дебютный “Дакар” прошел с переменными успехами, однако двукратному чемпиону мира “Формулы-1” удалось финишировать на 13-й позиции в классификации. За ним на 14-м месте закончил марафон россиянин Александр Дороссинский, на 17-м месте завершил “Дакар” Денис Кротов.

В зачёте грузовиков гонщики “КАМАЗ-Мастер” Андрей Каргинов и Антон Шибалов принесли своей команде победный дубль в своей классификации, а на третьей позиции закончил “Дакар” представитель МАЗа Сергей Вязович, за ним на 4-м месте расположился третий экипаж “КАМАЗ-Мастер” Дмитрия Сотникова.

Зачёт мотовездеходов выиграл американец Кейси Карри опередивший Сергея Карякина на 39 минут. В квадроциклах отпраздновал триумф чилиец Игнасио Кейсейл, а в мотоциклах победителем стал гонщик “Хонд” Рики Брейбек.

1. Нассер Аль-Аттия (“Тойота”, Катар) – 01:17’30
2. Ясир Сейдан (“Рейс Ворлд Тим”, Саудовская Аравия) – + 01’32
3. Орландо Терранова (“Икс-Рейд”, Аргентина) – + 03’16

4. Фернандо Алонсо (“Тойота”, Испания) – + 03’25

15. Александр Дороссинский (“Икс-Рейд”, Россия) – + 08’42

20. Денис Кротов (“МСК-Ралли Тим”, Россия) – + 11’11

1. Андрей Каргинов (“КАМАЗ-Мастер”, Россия) – 01:28’41
2. Алексей Вишневский (МАЗ, Белорусь) – + 02’01
3. Эдуард Николаев (“КАМАЗ-Мастер”, Россия) – 02’07

5. Антон Шибалов (“КАМАЗ-Мастер”, Россия) – + 02’53

10. Дмитрий Сотников (“КАМАЗ-Мастер”, Россия) – + 05’51

1. Рейналду Варела (“Кан-Ам”, Бразилия) – 01:36’19
2. Блейд Хильдебранд (“Ред Булл”, США) – + 00’24
3. Остин Джонс (“Кан-АМ”, США) – + 03’18
4. Сергей Карякин (“Снаг”, Россия) – + 03’40

19. Илья Русс (“Форестал Тим, Россия) – + 14’49

23. Алексей Шмотьев (“Снаг”, Россия) – + 16’38

1. Аркадиуш Линднер (“Линднер Тим”, Польша) – 01:53’15
2. Джованни Энрико (“Энрико”, Чили) – + 01’21
3. Симон Витс (“Мерсье”, Франция) – + 01’25

1. Хосе Игнасио Флоримо (“Хонда”, Чили) – 01:28’15
2. Рики Брейбек (“Хонда”, США) – + 00’53
3. Тоби Прайс (КТМ, Австралия) – + 02’25

1. Карлос Сайнс (“Икс-Рейд”, Испания) – 42:59’17
2. Нассер Аль-Аттия (“Тойота”, Катар) – + 06’21 (Включая 3 минуты штрафа)
3. Стефан Петрансель (“Икс-Рейд”, Франция) – + 09’58

13 Фернандо Алонсо (“Тойота”, Испания) – + 04:42’47
14. Александр Дороссинский (“Икс-Рейд”, Россия) – + 05:07’06


17. Денис Кротов (“МСК-Ралли”, Россия) – + 07:38’01 (Включая 40 минут штрафа)

1. Андрей Каргинов (“КАМАЗ-Мастер”, Россия) – 46’33’36
2. Антон Шибалов (“КАМАЗ-Мастер”, Россия) – + 42’26
3. Сергей Вязович (МАЗ, Беларусь) – + 02:04’42


5. Дмитрий Сотников (“КАМАЗ-Мастер”, Россия) – + 02:55’28

1. Кейси Карри (“Монстер Энерджи”, США) – 53:25’22
2. Cергей Карякин (“Снаг”, Россия) – + 39’12
3. Франциско Лопес Контардо (“Кан-Ам”, Чили) – + 52’36

23. Илья Русс (“Форестал Тим”, Россия) – + 15:25’39

28. Алексей Шмотьев (“Снаг” , Россия) – + 31:48’50 (Включая 15:50’00 штрафа)

1. Игнасио Кейсейл (“Кейсейл Тим”, Чили) – 52:04’39
2. Симон Витс (“Мерсье”, Франция) – + 18’24 (Включая 4 минуты штрафа)
3. Рафал Соник (“Соник Тим”, Польша) – + 01:04’15 (Включая 19 минут штрафа)

1. Рики Брейбек (“Хонда”, США) – 40:02’36
2. Пабло Куинтанилла (“Хускварна”, Чили) – + 16’26
3. Тоби Прайс (КТМ, Австралия) – + 24’06 (Включая 2 минуты штрафа)

Источник

Разделы сайта

Свежие новости