Себастьен Лёб подписал контракт с командой «Хёндэ»
Французский гонщик Себастьен Лёб пописал контракт с командой «Хёндэ» на следующий сезон WRC.
По некоторым данным, соглашение с корейской командой будет объявлено в четвер. В «Хёндэ» не комментировали данную ситуацию, но менеджер Ален Пенасс подтвердил, что в команде общались с Лёбом.
Точной информации того, как девятикратный чемпион мира впишется в состав «Хёндэ» пока не ясно, и что это будет значить для новозеландского гонщика Хейдена Паддона, ещё надо будет выяснить. Лёб уже исключил возможность возвращения в чемпионат на полноценный сезон, и его участие в Дакаре усложнит выступление в Ралли Монте-Карло. После выхода «Пежо» из мирового ралли-кросса, у француза не осталось контракта на следующий сезон, а после подписания контракта с «Хёндэ» у него могут остаться варианты в ралли-кроссе.
Напомним, что в прошедшем сезоне WRC Себастьен Лёб провел три этапа за команду «Ситроен», а в Ралли Испании француз смог одержать победу.
Читайте также
- Возвращение “Инди Лайтс”, аншлаг в ЮСФ2000 и трио претендетов в “Инди Про 2000”. Превью сезона младших серий “Индикара”
- Появится ли в Кубке команда Дэйла Эрнхардта-младшего?
- Дорога к “Индикару” 2021
- Время Икс. Вторая жизнь легендарного “Косуорт DFV” за океаном
- Рынок саморегулируемых организаций: секреты успешной покупки