Себастьен Ожье захватил лидерство на старте Ралли Сардиния

07.06.2018 22:55

Действующий чемпион мира Себастьен Ожье показал лучшее время на коротком зрительском спецучастке, открывшем программу Ралли Сардиния.

На двухкилометровом допе после торжественной церемонии старта француз на 0,1 секунды опередил гонщика Hyundai Андреаса Миккельсена.

«Хороший спецучасток для старта ралли. Машина приятна в управлении, – прокомментировал гонщик M-Sport. – Надеюсь, завтра мы останемся впереди. В Португалии у нас была скорость, но не хватало стабильности. Хочется верить, что в предстоящий уик-энд у нас все получится».

Ставший третьим лидер общего зачета Тьерри Нёвиль уступил Ожье 0,8 секунды, а замкнули топ-5 Элфин Эванс и Хейден Паддон.

В пятницу участников ждут восемь спецучастков общей протяженностью 124 км. Старт первого допа в 9:33 по московскому времени.