«Шевроле» представили обновленные «Камаро» на сезон-2020

31.10.2019 23:22

«Шевроле» представили обновленные «Камаро» на сезон-2020

«Шевроле» перейдут на обновленные «Камаро ZL1 1LE» в Кубке в сезоне-2020, которые заменят «ZL1», представленные в 2018 году. Дебют состоится в Дейтоне в феврале 2020 года.

«ZL1 1LE — это самая производительная версия «Камаро» в нашем модельном ряду, — сказал Джим Кэмпбелл, вице-президент автоспортивного отделения «Шевроле» в США. — Мы изучили эту модель и применили уроки на новой машине сезона-2020″.

Инженеры «Шевроле» оптимизировали аэродинамику машины, используя самый широкий спектр инструментов, включая симуляции, тесты в аэродинамических трубах и вычислительную гидродинамику.

Модель 2018 года была создана, чтобы соответствовать параметрам старой станции сканирования, где машины проходят проверки перед квалификациями/гонками. Однако в том же году станции обновили и машина потеряла преимущества в некоторых серых зонах, на которые ориентировались при создании.

Обновленную модель инженерный отдел НАСКАР принял этим летом, когда она прошла тест в аэродинамической трубе при представителях «Форда» и «Тойоты». Из изменений наблюдаются более плоский нос (в частности для более комфортного драфта на суперспидвеях) и несколько измененная форма капота, которая может помочь аэродинамике.

Данное изменение однако поможет лишь в 2020 году, потому что в 2021 в силу вступает новый регламент, который вводит новое поколение машин и потребует новый корпус.

Источник