Штанек может продолжить карьеру в “Формуле-2”, заменив Делетраза

26.06.2020 0:48

Президент Автомобильного клуба Чехии Ян Штовичек анонсировал пресс-конференцию, на которой будет сделано важное объявление, касающееся представительства страны на международной гоночной арене.

Функционер не стал делиться другими подробностями, однако ряд источников выяснили, что 30 июня Штовичек объявит о переходе 16-летнего гонщика Романа Штанека, ранее потерявшего место в “Преме” в региональной европейской “Формуле-3”, в “Формулу-2”. Сам Ян не стал подтверждать эту информацию, однако, отвечая на вопрос о Штанеке заявил, что не всегда плохие новости на самом деле являются таковыми.

Предполагается, что Штанек подпишет контракт с чешской командой “Харуз”, в которой заменит Луи Делетраза. Сам швейцарец, в свою очередь, сконцентрируется на карьере в гонках на выносливость.

Добавим, что до этого Роман провёл лишь один сезон в “формулах”, в 2019 году выступив за “ЮС Рэйсинг” на полном расписании в немецкой и итальянской “Формулах-4”, а также в статусе гостевого гонщика в арабском чемпионате категории. В Италии чех в итоге стал пятым, а в Германии занял четвёртое место.